Lot de 2 paires de socquettes voile renforcé Beige Éclat Ultra Resist
(1) Les dates de livraisons ne tiennent pas compte des jours fériés
Description
Craquez pour la discrétion et la solidité de notre lot de 2 paires de chaussettes basses femme invisibles Beige Éclat Dim Ultra Resist, au fini toujours impeccable !
On aime :
- La maille translucide 20D qui révèle naturellement la peau
- Les fils doubles en Lycra elasthanne plus robuste : votre socquette dure plus longtemps !
- L’empiècement en mesh aux pointes, une vraie barrière anti-usure !
- La coupe basse de cette socquette femme, qui se glisse facilement sous vos jeans
- La teinte Beige Éclat qui ravive votre carnation avec subtilité
- Ce lot tricoté en France
Avec son voilage vaporeux, à l’aspect délicatement teinté et brillant, votre lot de 2 paires de socquettes façon collant couleur chair enveloppe vos pieds avec un effet « peau nue » inimitable. Grâce à sa fabrication en fils doubles de Lycra elasthanne plus élastiques et costauds, vos Socquettes Femme s’abîment moins vite et tiennent plus longtemps !
Pour vos pantalons larges ou habillés, préférez nos Bas Femme Ultra Resist montants, disponibles en Noir ou Beige Éclat.
REFCO D0CM6M2-2KTEntretien et matières
Livraison et retours
- Livraison offerte dès 39€ d'achat
- 30 jours pour changer d’avis
- Paiement sécurisé