Lot de 2 paires de socquettes voile renforcé Beige Éclat Ultra Resist

€8,95

Couleur: Beige clair
Taille: 35/41
Seulement 2 restants

(1) Les dates de livraisons ne tiennent pas compte des jours fériés

Description

Craquez pour la discrétion et la solidité de notre lot de 2 paires de chaussettes basses femme invisibles Beige Éclat Dim Ultra Resist, au fini toujours impeccable !

On aime :

  • La maille translucide 20D qui révèle naturellement la peau
  • Les fils doubles en Lycra elasthanne plus robuste : votre socquette dure plus longtemps !
  • L’empiècement en mesh aux pointes, une vraie barrière anti-usure !
  • La coupe basse de cette socquette femme, qui se glisse facilement sous vos jeans
  • La teinte Beige Éclat qui ravive votre carnation avec subtilité
  • Ce lot tricoté en France

Avec son voilage vaporeux, à l’aspect délicatement teinté et brillant, votre lot de 2 paires de socquettes façon collant couleur chair enveloppe vos pieds avec un effet « peau nue » inimitable. Grâce à sa fabrication en fils doubles de Lycra elasthanne plus élastiques et costauds, vos Socquettes Femme s’abîment moins vite et tiennent plus longtemps !

Pour vos pantalons larges ou habillés, préférez nos Bas Femme Ultra Resist montants, disponibles en Noir ou Beige Éclat.

REFCO D0CM6M2-2KT
Entretien et matières
84% Polyamide, 16% Elasthanne
Livraison et retours
  • Livraison offerte dès 39€ d'achat
  • 30 jours pour changer d’avis
  • Paiement sécurisé
Taille: 35/41